中国银行预留身份证过期了怎么办

 时间:2026-04-23 02:44:33

1、第一步。打开手机中国银行app,在我的页面,点击个人信息。

中国银行预留身份证过期了怎么办

2、第一步,在我的个人信息页面里,点击更新个人身份证有效期。

中国银行预留身份证过期了怎么办

3、第三步,进入拍摄页面里,对准新的身份证后更新新的有效期,进入下一步。

中国银行预留身份证过期了怎么办

4、第四步,最后通过人脸识别验证成功后,即可更新新的身份证信息了。

中国银行预留身份证过期了怎么办

  • 中国银行身份证过期怎么更新
  • 中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件
  • 中国银行app怎么更新身份证有效期
  • 中国银行预留的身份证过期怎么在手机上更新?
  • 中国银行身份证过期怎么更新
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报内容 武汉手抄报 五一手抄报内容大全 传染病防控手抄报 三年级国庆节手抄报 城南旧事手抄报 电子手抄报模板 读书的手抄报图片大全 中秋节的手抄报简单又漂亮 反对邪教崇尚科学手抄报