中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件

 时间:2026-05-02 02:20:21

1、第一步。首先打开手机中国银行app,在我的页面,点击个人信息。

中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件

2、第二步,在我的个人信息页面里,点击更新个人身份证有效期。

中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件

3、第三步,进入拍摄页面里,对准新的身份证后更新新的有效期,进入下一步。

中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件

4、第四步,最后通过人脸识别验证成功后,即可更新新的身份证信息了。

中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件

  • 中国银行app怎么更新身份证有效期
  • 中国银行app怎么更新身份证有效期
  • 中国银行身份证过期怎么更新
  • 中国银行预留的身份证过期怎么在手机上更新?
  • 中国银行身份证过期怎么更新
  • 热门搜索
    关于网络安全的手抄报 未来的2035年手抄报简单 病毒手抄报图片 元旦手抄报图片大全 田园风光手抄报 关于过年的手抄报 欢度春节手抄报 清明节手抄报简单 抗击疫情手抄报图片大全 元旦节的手抄报