苹果手机怎么换主题

 时间:2026-04-23 21:59:00

1、在App Store搜索主题美化方面的APP,下载并安装自己喜欢的APP。

苹果手机怎么换主题

2、打开app选择自己喜欢的选择主题,点击“下载”,点击“确认”,点击“好”。

苹果手机怎么换主题

3、这时候下载好的主题已经在相册了,打开相册换上壁纸即可。

苹果手机怎么换主题

  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • iPhone14手机小组件在哪设置?
  • 苹果手机怎么设置主题
  • 苹果手机怎么下载主题壁纸
  • iphone14promax自定操作在哪打开
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报图片 最美少年手抄报 小学保护环境手抄报 清明祭奠英烈手抄报 世界地球日手抄报图片 科学手抄报图片 关于节日的英语手抄报 绿色手抄报内容 我是文明小学生手抄报 五水共治手抄报图画