如何安卓手机便签上新增分类?

 时间:2026-04-21 19:02:39

1、点击顶部标签,在弹出的分类列表里点击下方“分类管理"

如何安卓手机便签上新增分类?

2、点击右上角+,在弹出的提示框里输入分类信息,点右下角新增。

如何安卓手机便签上新增分类?

3、返回主页面,点击顶部分类名称,上下滑动找到刚才新建的分类点击分类名称进入,就可以在该分类里输入内容了。

如何安卓手机便签上新增分类?

  • 马耳他语日常用语(马耳他旅游必备)
  • 可可英语APP线控播放上下句怎么开启
  • iphone12开机白苹果闪一下
  • 苹果手机电话卡插上显示无服务
  • 一个人怎么找房子租住以及注意事项
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报图片 手抄报花边又漂亮 关于健康的手抄报内容 珍惜生命手抄报图片 安全知识手抄报资料 长征手抄报图片 文明安全行手抄报 高中手抄报 我爱文学的手抄报 木偶奇遇记手抄报