手机图片如何重命名

 时间:2026-05-18 20:28:33

1、进入文件管理

点击打开文件管理,进入文件列表。

手机图片如何重命名

2、点击图片

找到界面上方的图片选项并点击进入。

手机图片如何重命名

3、长按选择图片

在图片界面中长按需要重命名的图片进入重命名界面。

手机图片如何重命名

4、点击确定

编辑图片名称,点击确定即可完成操作。

手机图片如何重命名

  • 手机怎么给图片重命名
  • 手机图片怎么命名
  • 手机重命名照片
  • 手机相片或文件如何重命名
  • 怎么给图片命名
  • 热门搜索
    手抄报边框图片大全 暑假生活手抄报 防震减灾手抄报简笔画 法律手抄报内容 友善手抄报 感恩母亲节手抄报 国庆中秋手抄报 安全文明手抄报 亲子阅读手抄报 环境卫生手抄报