手机重命名照片

 时间:2026-05-01 12:55:09

1、打开浏览器

打开手机上的的浏览器,进入【文件】界面。

手机重命名照片

2、选择文件

找到并选择想要重命名的照片文件,然后点击右边三点。

手机重命名照片

3、点击重命名

在弹窗中点击【重命名】就可以重命名照片文件了。

手机重命名照片

4、输入新名字

输入文件的新名字,比如把“活动证明”改为“志愿活动证明”。

手机重命名照片

5、查看文件

返回查看重命名的照片文件,确认无误就可以发送了。

手机重命名照片

1、打开相册

打开手机相册,选择想要重命名的照片。

手机重命名照片

2、点击更多

打开照片,点击右边的两点【更多】。

手机重命名照片

3、点击重命名

在弹窗里找到【重命名】。

手机重命名照片

4、打开搜索框

打开搜索框,输入想要重命名的名字。

手机重命名照片

1、打开相册

选择想要编辑的照片。

手机重命名照片

2、点击共享

点击照片,选择共享。

手机重命名照片

3、点击存储到文件

点击照片,下滑,找到【存储到“文件”】。

手机重命名照片

4、存储到icloud云盘

选择存储到[icloud云盘].

手机重命名照片

5、打开设置

退出相册,打开设置,点击incloud云盘。

手机重命名照片

6、重命名照片

长按想要重命名的照片,点击重新命名。

手机重命名照片

7、输入名字

在框内输入想要的名字就可以了。

手机重命名照片

  • 手机怎么给图片重命名
  • 如何重命名照片
  • 手机图片怎么命名
  • 手机上怎么改照片名字
  • 手机怎么改图片名称
  • 热门搜索
    新冠肺炎手抄报 国庆节手抄报简单好看 关于安全的手抄报图片 开学手抄报 关于普通话的手抄报 民族团结手抄报图片 新春手抄报 保护野生动物手抄报 厉行节约手抄报 数学手抄报内容资料