如何开启诗音的动态消息推送?

 时间:2026-04-21 17:50:53

1、启动诗音APP后,前往【我的】页面,并点击右上角的【设置】图标。

如何开启诗音的动态消息推送?

2、在“设置”界面中,找到并点击【消息推送】选项。

如何开启诗音的动态消息推送?

3、在“消息推送”页面中,启用【动态】消息的开关。

如何开启诗音的动态消息推送?

1、启动诗音APP后,前往【我的】页面,并点击右上角的【设置】图标。

在“设置”界面中,找到并点击【消息推送】选项。

在“消息推送”页面中,启用【动态】消息的开关。

  • 如何开启诗音的动态消息推送?
  • 诗音动态怎么设置消息推送
  • 诗音点赞消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音如何开启动态消息推送
  • 诗音如何开启动态消息推送
  • 热门搜索
    三年级上英语手抄报 日行一善手抄报内容 手抄报黑白版面设计 数学手抄报大全 语文天地手抄报内容 和平手抄报 健康知识手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 水是生命之源手抄报 诚实守信的手抄报