诗音动态怎么设置消息推送

 时间:2026-04-22 19:16:14

1、首先点击打开手机中的诗音APP进入后,在页面的右下角点击“我的”进行切换,再在我的页面里右上方点击六边形的“设置”图标进入。

诗音动态怎么设置消息推送

2、进入到设置页面后,在其中找到“消息推送”,并在它的上面点击打开。

诗音动态怎么设置消息推送

3、接下来,在进入的页面“推送设置”下方选项里就能找到“动态”。在它的后面点击对应的开关按钮,把按钮设置为彩色状态即可开启,继续使用诗音软件时就可以为我们推送动态消息通知。

诗音动态怎么设置消息推送

  • 诗音邀请朗读消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音如何关闭动态消息推送
  • 诗音私信消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音点赞消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音APP怎么设置推送邀请朗读信息
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报内容 元旦手抄报图片 防溺水手抄报简单漂亮 38妇女节手抄报 海底世界手抄报 畅想2035年手抄报内容 普通话的手抄报 小学生环保手抄报 万圣节手抄报 开学手抄报