把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

 时间:2026-05-04 13:17:35

1、点击“联系人”。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

2、添加联系人。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

3、同时为联系人添加头像,方便后续识别。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

4、点击右上角圆点菜单。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

5、选择“发送到桌面”。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

6、在弹出的选项中选择“直接拨打电话”。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

7、回到桌面,可以看到具有该联系人头像的快捷方式。点击头像,就可以实现快速拨打电话。

把手机联系人发送到手机桌面实现快速拨打电话

  • 手机里面的同步功能是什么意思啊!
  • OPPO Find X3如何设置桌面角标、锁屏通知
  • 怎么关闭相册的地理位置
  • 手机如何更改微信名字?
  • 怎样把照片收藏到qq
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 关于读书的手抄报花边 低碳环保手抄报资料 生物手抄报图片 清明祭英烈手抄报资料 二年级手抄报图片大全 文学手抄报图片 教师节手抄报内容大全 数学好玩手抄报 小记者手抄报