怎么关闭相册的地理位置

 时间:2026-04-24 18:13:07

1、点击应用和服务

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【应用和服务】选项。

怎么关闭相册的地理位置

怎么关闭相册的地理位置

2、点击应用管理

进入页面后,找到并点击【应用管理】选项。

怎么关闭相册的地理位置

3、点击图库

进入页面后,找到并点击【图库】选项。

怎么关闭相册的地理位置

4、点击权限

进入页面后,下滑找到并点击【权限】选项。

怎么关闭相册的地理位置

5、点击按钮

进入页面后,找到并点击【位置信息】选项,在弹出的页面中,找到并点击【禁止】右侧按钮即可。

怎么关闭相册的地理位置

怎么关闭相册的地理位置

1、点击应用和服务

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【应用和服务】选项。

怎么关闭相册的地理位置

怎么关闭相册的地理位置

2、点击应用管理

进入页面后,找到并点击【应用管理】选项。

怎么关闭相册的地理位置

3、点击图库

进入页面后,找到并点击【图库】选项。

怎么关闭相册的地理位置

4、点击权限

进入页面后,下滑找到并点击【权限】选项。

怎么关闭相册的地理位置

5、点击按钮

进入页面后,找到并点击【位置信息】选项,在弹出的页面中,找到并点击【禁止】右侧按钮即可。

怎么关闭相册的地理位置

怎么关闭相册的地理位置

1、点击应用管理

打开【设置】,进入页面后,找到并点击【应用管理】选项。

怎么关闭相册的地理位置

怎么关闭相册的地理位置

2、点击相册

进入页面后,下滑找到并点击【相册】选项。

怎么关闭相册的地理位置

3、自行设置

进入页面后,找到并点击【查看权限详情】,进入页面后,自行设置即可。

怎么关闭相册的地理位置

  • 如何关闭手机照片的定位?
  • 怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
  • 手机如何关闭照相机定位
  • 手机拍照时的定位记录如何关闭
  • 手机拍照时的定位记录怎么关闭
  • 热门搜索
    儿童中秋节手抄报 社会主义价值观手抄报 少先队建队日手抄报 安全手抄报资料 无烟日手抄报 我的寒假生活手抄报 珍爱生命手抄报内容 讲普通话手抄报 花的手抄报 食品卫生手抄报