IPhone手机计步器如何刷步数?

 时间:2026-04-22 03:56:30

1、将摇步器的支架支撑起来。

IPhone手机计步器如何刷步数?

2、将我们的苹果手机固定在摇步器上。

IPhone手机计步器如何刷步数?

3、把摇步器放到支架上。

IPhone手机计步器如何刷步数?

4、将摇步器通上电源。

IPhone手机计步器如何刷步数?

5、摇动我们的手机就可以了。这样操作完成,我们的苹果手机计步器就开始刷步数了。

IPhone手机计步器如何刷步数?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

IPhone手机计步器如何刷步数?

  • 苹果手机测试软件如何删除
  • 苹果手机健康信息资料怎么修改?
  • 苹果手机自带健康怎么刷步数
  • 苹果手机健康步数
  • iPhone不允许“健康”访问运动与健身记录
  • 热门搜索
    少先队员手抄报内容 关于传统文化的手抄报 万圣节手抄报内容 健康手抄报的内容 我爱我校手抄报 手抄报简单漂亮花边 关于龙的手抄报 生物手抄报内容 小学消防安全手抄报 读好书手抄报内容