录屏苹果手机怎么设置在哪里

 时间:2026-04-24 08:36:20

1、打开控制中心

在苹果手机的设置页面中,找到控制中心这个选项,点击它婶炼亲。

录屏苹果手机怎么设置在哪里

2、添加屏幕录制

进入到控制中心的页面后,向下滑动,找到屏幕录制,点击加号。

录屏苹果手机怎么设置在哪里

3、打开快捷页面

接着用手指从屏幕右上方向下滑动,弹出劫眠新的页面。

录屏苹果手机怎么设置在哪里

4、选择录屏键

在新的页面中,找到圆形图标,点击它,就可以成功开始录侮歌屏了。

录屏苹果手机怎么设置在哪里

  • 苹果怎么录屏
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 苹果如何录屏幕视频
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报图片 文明交通手抄报内容 消防安全教育手抄报 关于诚信手抄报内容 关于读书手抄报图片 化学手抄报版面设计 学会感恩手抄报图片 有关安全的手抄报图片 文学手抄报图片 五年级上册手抄报