中国工商银行卡怎么挂失

 时间:2026-04-24 20:05:18

1、打开手机,点击中国工商银行。

中国工商银行卡怎么挂失

2、进入主页,点击我的账户。

中国工商银行卡怎么挂失

3、然后点击顶部绑定的银行卡。

中国工商银行卡怎么挂失

4、点击账户挂失。

中国工商银行卡怎么挂失

5、选择挂失类型,是临时挂失,还是永久挂失。

中国工商银行卡怎么挂失

6、最后点击确定,即可挂失成功!

中国工商银行卡怎么挂失

  • 中信银行信用卡账单怎么修改账单日?
  • 工行如何转人工服务?
  • 信用卡显示卡片状态异常怎么办
  • 支付宝无收款权限、账户受限如何解决?
  • 美团评价在哪里查看?
  • 热门搜索
    青少年心理健康手抄报 节约能源手抄报 创文手抄报简单又漂亮 反腐倡廉手抄报 清明节手抄报资料 预防结核病手抄报内容 未来的2035年手抄报 手抄报图片大全漂亮 感恩教师手抄报 爱的手抄报