vivo手机如何关闭Jovi主页的的热点资讯

 时间:2026-04-22 19:53:42

1、唤醒手机桌面,将屏幕向右滑动,切换至最右侧的Jovi主页。

vivo手机如何关闭Jovi主页的的热点资讯

2、进入到Jovi主页后,点击左上角的头像。

vivo手机如何关闭Jovi主页的的热点资讯

3、进入到个人中心,点击【热点资讯】。

vivo手机如何关闭Jovi主页的的热点资讯

4、进入到热点资讯设置界面,点击“热点资讯”后的开关,关闭即可。

vivo手机如何关闭Jovi主页的的热点资讯

  • vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
  • vivo手机怎么开启双击亮屏
  • vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • iqoo原子组件怎么关闭
  • 热门搜索
    五年级上数学手抄报 一年级数学手抄报内容 关于中秋的手抄报 科技创新手抄报资料 关于感恩的手抄报内容 我爱数学手抄报 小学生春节手抄报大全 有关法制的手抄报 文学手抄报图片 欢度国庆手抄报内容