怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?

 时间:2026-05-03 23:45:41

1、首先我们在手机中点击【设置】,再点击【智慧助手】。

怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?

2、点击后,选择点击【今天】。

怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?

3、点击进入后,再点击【设置】进入。

怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?

4、进入后,再点击【使用移动网络安装应用】在弹出的选项中选中【关闭】即可。

怎么关闭手机中的使用移动网络安装应用的功能?

  • vivo系统禁止安装怎么取消
  • 小米手机在哪里开启系统自动升级功能
  • 红米4G版怎么开启4G网络
  • 华为如何开启WLAN下自动下载#校园分享#
  • 如何在百度APP上找到语音唤醒助手
  • 热门搜索
    网络安全手抄报内容 文明手抄报内容 爱国手抄报图片 争做新时代好队员手抄报 中国梦手抄报 防溺水手抄报内容文字 民族手抄报 中国梦我的梦手抄报 六年级数学手抄报 黄河手抄报