小米手机怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 01:37:45

1、打开手机设置,找到我的设备,点击进入。如下图箭头所示:

小米手机怎样恢复出厂设置

2、在设备页面下方找到恢复出厂设置选项,点击进入。如下图箭头所示:

小米手机怎样恢复出厂设置

3、找到页面下方的清除所有数据的选项,点击进入。如下图箭头所示:

小米手机怎样恢复出厂设置

4、点击确认窗口上的恢复出厂设置按钮即可。如下图箭头所示:

小米手机怎样恢复出厂设置

  • 小米手机怎么恢复出厂设置?
  • 华为nove5i手机怎么切换移动数据
  • 小米手机如何修改桌面布局
  • 户县圭峰山一日游攻略
  • note4x怎样设置双卡
  • 热门搜索
    祝福祖国手抄报 五年级手抄报图片大全 关爱残疾人手抄报 读书名言手抄报 关于健康的英语手抄报 狼王梦手抄报 心理健康手抄报花边 有关科技的手抄报 关于环境的手抄报 端午节的手抄报怎么画