小米手机如何修改桌面布局

 时间:2026-04-21 14:53:13

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】

小米手机如何修改桌面布局

2、进入设置界面后,再点击下方的【桌面】

小米手机如何修改桌面布局

3、进入桌面设置后,再点击下方的【布局规则】

小米手机如何修改桌面布局

4、点击布局规则后,再点击需要的布局规格

小米手机如何修改桌面布局

5、选后布局规格后,回到桌面,桌面的大小即可改变

小米手机如何修改桌面布局

  • 小米桌面布局怎么改6×7
  • 怎样使用小米手机全面屏手势
  • 小米12怎么设置锁定桌面布局
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 关于欢度春节的手抄报 感恩英语手抄报内容 小学生安全手抄报大全 感恩的手抄报资料 历史手抄报花边 关于读书手抄报图片 消防安全教育手抄报 科技之光手抄报内容 八十天环游地球手抄报