《此刻日记》怎么给日记添加标签

 时间:2026-04-22 10:42:05

1、第一步:打开此刻日记APP首页,点击日记内容。

《此刻日记》怎么给日记添加标签

2、第二步:进入日记详情页面,点击【编辑】。

《此刻日记》怎么给日记添加标签

3、第三步:进入编辑日记页面,点击【标签图标】。

《此刻日记》怎么给日记添加标签

4、第四步:进入添加标签页面,输入标签名称,点击【添加】即可。

《此刻日记》怎么给日记添加标签

  • 此刻日记App怎么备份日记
  • 此刻日记app怎么删除日记
  • 一本日记app如何在日记里添加标签
  • 一本日记怎么在日记里添加标签
  • 此刻日记如何设置日记显示模式
  • 热门搜索
    新学期新气象的手抄报 过年的手抄报 理想手抄报 2035年的我手抄报 热爱劳动手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 父亲节手抄报内容 武汉加油手抄报 少数民族手抄报 春节的来历手抄报