华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

 时间:2026-05-04 22:30:46

1、在手机应用,点击“设置”。

华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

2、在设置页面,点击“应用和通知”。

华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

3、在应用和通知页面,点击“通知和状态栏设置”。

华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

4、在通知和状态栏设置页面,打开“通知亮屏提示”的按钮。

华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

5、完成后,可以让手机收到信息通知时,自动亮屏了。

华为手机收到信息屏幕怎么不亮?

  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为p60pro怎么设置顶部显示消息
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 华为手机微信消息不亮屏怎么设置
  • 华为手机锁屏后微信来信息不显示
  • 热门搜索
    森林防火手抄报 关于春节的手抄报 童心向党手抄报 世界水日手抄报内容 端午节手抄报内容 阅读手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报文字 手抄报设计 清明节手抄报简单又漂亮 节约粮食手抄报