移动苹果彩信设置

 时间:2026-04-25 06:11:03

1、点击手机页面上的设置。

移动苹果彩信设置

2、进入到设置的界面后,再点击蜂窝移动网络右侧的灰色的箭头。

移动苹果彩信设置

3、把关闭状态的蜂窝移动数据的按钮打开。

移动苹果彩信设置

4、把蜂窝移动数据的开关打开后,再点击左上的设置按钮。

移动苹果彩信设置

5、回到设置的页面,点击信息右侧的灰色的箭头。

移动苹果彩信设置

6、在信息页面把收发彩信的按钮打开后就设置好了。

移动苹果彩信设置

  • iphone移动彩信设置
  • iphone彩信设置
  • iphone5移动彩信设置
  • 索爱lt18i彩信设置
  • 如何进行设置移动4G APN/移动上网和彩信设置
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报 学生手抄报 庆国庆手抄报 妇女节手抄报内容 关于英雄的手抄报 普通话手抄报内容 热爱祖国的手抄报 清明节手抄报图片大全 初中生手抄报 手抄报网