怎么置顶微博

 时间:2026-05-10 21:46:23

1、首先,点击手机桌面的“微博”打开软件

怎么置顶微博

2、进入到主界面后,点击右下角的“我”选项

怎么置顶微博

3、接下来,点击我界面中的“微博”一栏

怎么置顶微博

4、然后,点击微博后面的下拉按键

怎么置顶微博

5、最后,在弹出的列表中,点击“设为置顶微博”即可。

怎么置顶微博

  • 微博怎么设置置顶微博?
  • 微博如何设置微博置顶
  • 微博如何设置置顶微博
  • 微博置顶怎么弄
  • 怎么置顶微博
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 3.8妇女节手抄报 防控疫情的手抄报 新学期新计划手抄报 我的书屋我的梦手抄报 重阳节手抄报内容大全 教师节手抄报图片大全 世界无烟日手抄报图片 春节的来历手抄报 立夏手抄报