怎么置顶微博

 时间:2026-05-11 14:38:16

1、打开微博,进入“我”页签,点击左上角的“微博”字样

怎么置顶微博

2、跳转到微博正文之后,点击界面右上角有三个点的图标

怎么置顶微博

3、然后底部弹出如下所示的对话框,点击“置顶微博”

怎么置顶微博

4、接着界面中间显示置顶成功的提示对话框,然后点击“取消”即可

怎么置顶微博

  • 如何设置微博置顶?
  • 微博怎么设置置顶
  • 怎么置顶微博
  • 微博如何设置置顶微博
  • 微博怎么设置微博置顶
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 关于三爱三节的手抄报 迈好初中第一步手抄报 卫生城市手抄报 爱国手抄报大全 感恩的心手抄报图片 教师节手抄报内容大全 关于消防的手抄报图片 文明在我身边手抄报 科技节手抄报图片