微信怎么发朋友圈

 时间:2026-04-30 06:07:32

1、需要打开手机微信,进入APP内,接着要找到屏幕下方的发现

微信怎么发朋友圈

2、在发现页面可以看到朋友圈。

微信怎么发朋友圈

3、点击进入朋友圈,我们会发现右上角有个摄像机标志。

微信怎么发朋友圈

4、点击摄像机选择照片或者视频,选中之后点击右上角完成。

微信怎么发朋友圈

5、进入文字编辑页面,编辑完毕后点击发表就可以了。

微信怎么发朋友圈

  • 收藏的图片怎么发朋友圈
  • 怎么发朋友圈文字和图片一起
  • 请教如何把微信中收到的信息转发到朋友圈
  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 劳动节的手抄报 新学期新起点手抄报 抗击肺炎手抄报 我们的节日春节手抄报 冠状病毒手抄报 国庆节英语手抄报 历史手抄报图片 小学生中秋节手抄报 端午节手抄报第一名