苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

 时间:2026-04-25 08:09:55

1、在iphone的桌面上,点击微信图标,进入到微信界面内

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

2、在微信的界面内,点击其中的我的选项

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

3、在我界面内,可以看到设置选项,点击选择设置。

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

4、然后在设置内找到通用选项。

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

5、在通用内我们可以看到其中的听筒模式是开启的。

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

6、在这里只要关闭微信的听筒模式选项即可,如果还是无法解决,可以选择卸载微信APP,然后重新下载

苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么解决?

  • 苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊
  • 苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么设置?
  • 苹果手机为什么看自己朋友圈视频没声音
  • 苹果13朋友圈视频没有声音
  • 苹果12手机微信视频对方听不到声音是什么原因
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 五年级读书手抄报 社会实践手抄报 关于感恩的心手抄报 法制漫画手抄报 手抄报简单漂亮花边 万圣节手抄报内容 小学健康教育手抄报 关于节俭的手抄报 文明伴我行手抄报内容