苹果13朋友圈视频没有声音

 时间:2026-04-24 04:01:06

1、打开个人信息与权限页

打开苹果13微信设置页,进入“个人信息与权限”界面。陕欠畜

苹果13朋友圈视频没有声音

2、点击系统权限管理

在个人信息与权限界面,点开“系统权限管理”页。

苹果13朋友圈视频没有声音

3、选麦克风

在系统权限管理界面,选择“麦克风”选项。

苹果13朋友圈视频没有声音

4、点朋友圈

在麦克风权限设宙廊置界面,点击“朋友圈”选项。

苹果13朋友圈视频没有声音

5、激活麦克风权限

弹出朋友圈权限设置页,将“允许使用麦克风”功能激活。

苹果13朋友圈视频没有声音

6、点开声音与触感页

之后点开苹果13设置页,进入“声音与触陵离感”设置界面。

苹果13朋友圈视频没有声音

7、调大音量

在声音与触感设置界面,将铃声和提醒音量调大即可。

苹果13朋友圈视频没有声音

  • iPhone手机微信视频没有声音怎么办
  • 苹果手机微信视频通话没声音怎么办
  • 苹果手机看视频突然没声音怎么回事
  • iphone13pro相册中的视频没声音怎么办
  • 苹果13手机微信视频对方听不到我的声音?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单 轻叩诗歌的大门手抄报 民族精神手抄报 童话手抄报内容 家规家训手抄报 美在我身边手抄报 电子手抄报模板 文明出行手抄报内容 感恩老师手抄报图片 保护生态环境手抄报