iphone怎么开启个人热点

 时间:2026-05-03 01:11:34

1、第一步:在iPhone手机“设置”界面中,选择“个人热点”选项。

iphone怎么开启个人热点

2、第二步:在“个人热点”界面中,滑动打开“允许其他人加入”后面的滑块。

iphone怎么开启个人热点

3、第三步:根据自己的习惯,设置“无线局域网密码”,个人热点就开启了,别人可以就可以连接了。

iphone怎么开启个人热点

  • 苹果手机怎么开热点
  • iPhone手机个人热点在哪里开启
  • 苹果热点在哪里打开
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 苹果手机热点在哪里开启
  • 热门搜索
    植树手抄报内容 植物园手抄报 科普手抄报内容 防溺水手抄报简单好画图片 少先队手抄报文字内容 文明手抄报图片 小学三年级手抄报 拗九节手抄报 安全教育日手抄报 小学生疫情手抄报