华为平板怎么录屏

 时间:2026-04-22 23:42:11

1、从屏幕右侧下滑打开控制中心,继续向下滑出整个菜单。点击屏幕录制铲珠,启动录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录仗块屏。进入图库查看录屏结果。

华为平板怎么录屏

2、进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 录缝诉侧屏,确保录屏开关已开启。双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕启动录屏,再次双击结束录屏。

华为平板怎么录屏

  • 平板怎么录屏
  • 华为平板如何录屏
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad怎么录屏
  • ipad怎么录视频
  • 热门搜索
    网络安全手抄报简单漂亮 五年级语文手抄报 七夕手抄报 中华传统文化手抄报 文明校园手抄报内容 国庆节手抄报图片大全 节约粮食的手抄报 小学生环保手抄报 手抄报图片大全4年级 秋天手抄报