华为P30手机如何开启移动数据

 时间:2026-04-26 01:02:34

1、  第一步; 打开无线和网络

  在手机设置界面,打开【无线和网络】设置界面,进入新界面

华为P30手机如何开启移动数据

2、  第二步; 进入移动网络

  在无线和网络界面,进入【移动网络】功能。

华为P30手机如何开启移动数据

3、  第三步; 开启移动数据

  在移动网络设界面,选择开启【移动数据】即可。

华为P30手机如何开启移动数据

  • 华为应用市场怎么关闭使用移动网络提示
  • 华为手机如何关闭软件图标角标?
  • 华为手机怎么开启畅连通话
  • 华为手机如何开启智能省流量模式呢?
  • 荣耀9手机应用程序图标怎么删除
  • 热门搜索
    初一英语手抄报图片 感恩自然手抄报 动物手抄报内容 我爱你中国手抄报 预防疾病手抄报图片 好看的手抄报花边 诚实守信的手抄报 垃圾减量分类手抄报 手抄报三年级 春节手抄报a3纸