抖音兴趣推荐怎么设置

 时间:2026-04-22 12:18:18

1、第一步、打开抖音App,进入“我”界面,点击右上角“三条横线”。

抖音兴趣推荐怎么设置

2、第二步、点击“时间管理”选项。

抖音兴趣推荐怎么设置

3、第三步、点击“内容偏好设置”选项。

抖音兴趣推荐怎么设置

4、第四步、点击底部“调节更多内容”选项。

抖音兴趣推荐怎么设置

5、第五步、选择感兴趣的内容,点击底部“调节”按钮,拖动滑块选择推荐强度,然后点击“确定”,即可设置兴趣推荐。

抖音兴趣推荐怎么设置

  • 抖音怎么设置兴趣推荐
  • 抖音怎么设置兴趣推荐?
  • 抖音在哪里设置喜好推荐
  • 抖音怎么设置推荐的内容
  • 如何设置自己喜欢的抖音短视频推荐类型
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 少年中国说手抄报 教师节手抄报内容文字 建国手抄报内容 未来世界手抄报 九一八手抄报 师恩难忘手抄报 有关科技的手抄报 建国手抄报内容大全 和谐校园手抄报内容