iPhone11怎么关闭智能反转功能?

 时间:2026-05-04 17:10:47

1、第一步:打开iPhone11手机,点击“设置”进入,如图所示。

iPhone11怎么关闭智能反转功能?

2、第二步:点击“辅助功能”进入,如图所示。

iPhone11怎么关闭智能反转功能?

3、第三步:点击“显示与文字大小”进入,如图所示。

iPhone11怎么关闭智能反转功能?

4、第四步:关闭“智能反转”功能即可,如图所示。

iPhone11怎么关闭智能反转功能?

  • 苹果11怎么关闭屏幕旋转
  • 苹果切换app模糊处理
  • 苹果11pro手机显示屏怎么关闭智能反转
  • 苹果13怎么不按键锁屏?
  • 苹果14plus锁屏时间位置怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报图片大全 二年级数学手抄报 传统文化手抄报 数学手抄报简单又漂亮 小学生手抄报图片大全 垃圾分类手抄报内容 安全手抄报 健康教育手抄报 手抄报图案 重阳节的手抄报