小米手机在哪里关闭投屏功能

 时间:2026-04-27 12:49:09

1、点击设置。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

2、下拉设置。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

3、点击连接与共享。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

4、点击投屏。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

5、点击关闭下方的开关即可。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

6、设置完成。如下图箭头所示:

小米手机在哪里关闭投屏功能

  • 小米手机怎么关闭投屏
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机设置锁屏后5分钟后清理内存
  • 小米13怎么设置快速同步模式
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 热门搜索
    小学生中国梦手抄报 科技手抄报版面设计图 水浒传手抄报图片大全 三爱手抄报内容 感恩教师节手抄报 英语中秋节手抄报 关于邪教的手抄报 善行历手抄报图片 安全手抄报版面设计图 武汉手抄报