粉笔职教软件中怎么开启个性化课程推荐功能

 时间:2026-04-25 08:20:38

1、首先,我们在进入粉笔职教软件后,找到并点击页面中标记的“设置”图标按钮

粉笔职教软件中怎么开启个性化课程推荐功能

2、接着,我们在进入设置页面后,找到并点击页面中标记的“个性化服务”右侧的按钮,

粉笔职教软件中怎么开启个性化课程推荐功能

3、最后,我们在弹出的个性化服务页面中,选择并点击下方的“个性化课程推荐”功能右侧的开启按钮即可,

粉笔职教软件中怎么开启个性化课程推荐功能

  • Forest怎么设置以小时为单位统计
  • 番茄ToDo应用怎样更改休息时间
  • Designer如何粘贴
  • 养猪都有哪些圈舍?
  • Xmind如何导出PDF文件
  • 热门搜索
    美德少年手抄报 推广普通话手抄报句子 手抄报花边漂亮边框 端午节手抄报简单字少 红领巾相约中国梦手抄报内容 教师节英语手抄报 走进信息世界手抄报 环保手抄报模板 关于大自然的手抄报 国庆手抄报简单又漂亮