高德地图APP怎样关闭视觉障碍模式

 时间:2026-05-18 21:57:19

1、第一步:打开高德地图App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

高德地图APP怎样关闭视觉障碍模式

2、第二步:在设置页面,点击【地图设置】选项进入,如图所示。

高德地图APP怎样关闭视觉障碍模式

3、第三步:在地图设置页面,把【视频障碍模式】关闭即可,如图所示。

高德地图APP怎样关闭视觉障碍模式

  • 含有较多不饱和脂肪酸的食物
  • 如何查看jvm内存使用情况
  • Visio如何添加批注
  • Visio 2016绘制图形如何修改标注样式
  • 锅炉水冷壁管损坏的处理措施?
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报 关于读书的手抄报 数学手抄报内容 手抄报边框 元宵节手抄报 三爱三节手抄报 劳动节手抄报 预防溺水手抄报 6.1儿童节手抄报 民族团结手抄报内容