快手语音通话在哪里打开

 时间:2026-04-28 00:39:46

1、打开快手app首劣慎页,码胳此点击页面底部“消息”图标。

快手语音通话在哪里打开

2、进入消息牺匠页,打开好友私信。

快手语音通话在哪里打开

3、进入好友私信聊天窗口,点击右上角“电话”图标,邀请好友语音通话。

快手语音通话在哪里打开

4、好友接受邀请之后,即可进行语音通话。

快手语音通话在哪里打开

  • 快手如何打语音电话
  • 快手语音通话功能怎么开
  • 快手如何打语音电话
  • 快手怎么开视频聊天
  • 快手麦克风设置步骤
  • 热门搜索
    关于春节手抄报 清明节手抄报图片大全 普通话手抄报图片 三八妇女节的手抄报 语言文字手抄报 法制手抄报内容资料 新学期手抄报内容 缅怀先烈手抄报的图片 三八妇女节手抄报简单 中华传统文化手抄报