苹果怎么把电脑视频上传抖音

 时间:2026-04-23 02:36:32

具体操作步骤如下:

1、首先,打开苹果手机主屏幕,打开抖音APP,如下图所示,然后进入下一步。

 

苹果怎么把电脑视频上传抖音

   

2、其次,点击右下角的【我】,进入个人中心界面,如下图所示,然后进入下一步。

   

苹果怎么把电脑视频上传抖音

 

3、接着,完成上述步骤后,单击屏幕底部中间的“  +”图标,如下图所示,然后进入下一步。

     

苹果怎么把电脑视频上传抖音

4、最后,在弹出窗口中,单击右下角的【上传】,找到需要上传的视频,等待上传即可,如下图所示。这样,问题就解决了。

     

苹果怎么把电脑视频上传抖音

  • 抖音电脑版如何发布视频
  • 剪映怎么加入自己想要的表情包
  • 剪映文本朗读在哪里
  • 剪映如何输入竖排文字?
  • 剪映文字如何竖排
  • 热门搜索
    欢欢喜喜过大年手抄报 大自然的手抄报 爱护公物手抄报 党史国史手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 祖国在我心中的手抄报 数学手抄报五年级 植物园手抄报 红领巾心向党手抄报图片 诗配画手抄报