剪映手机app自动踩点如何操作设置

 时间:2026-04-22 19:38:32

1、打开剪映app并点击开始创作

剪映手机app自动踩点如何操作设置

2、选择一个需要加卡点音乐的视频并点击添加

剪映手机app自动踩点如何操作设置

3、点击视频下面的添加音频

剪映手机app自动踩点如何操作设置

4、点击最下面一栏的音乐

剪映手机app自动踩点如何操作设置

5、导入卡点音乐以后,点击选中音乐

剪映手机app自动踩点如何操作设置

6、接着点击右下角的踩点

剪映手机app自动踩点如何操作设置

7、最后打开自动踩点的红色开关,选好踩节拍的类型就可以了

剪映手机app自动踩点如何操作设置

  • 在剪映专业版中如何添加故障特效?
  • PR怎么做彩色视频渐变效果
  • 在西瓜视频APP怎么找回正在学习中的课程?
  • 趣头条自媒体平台怎么进行认证?
  • 剪映专业版添加综艺转场特效的方法是什么呢?
  • 热门搜索
    法制的手抄报 山水手抄报 感恩生命手抄报 初一地理手抄报 长城手抄报图片 健康安全手抄报 节约用纸的手抄报 向上向善手抄报 我爱我班手抄报内容 法律手抄报的内容