苹果手机恢复出厂设置在哪里

 时间:2026-04-21 18:44:33

1、打开设置点击通用

进入苹果系统设置,来到设置页面之后,点击通用设置选项。

苹果手机恢复出厂设置在哪里

2、点击传输或还原选项

切换到下一个页面之后,将页面滑动到最下方,点击页面下方的传输或还原iPhone。

苹果手机恢复出厂设置在哪里

3、点击底部的抹掉全部

跳转到新的页面之后,点击页面下方的抹掉所有内容和设置选项。

苹果手机恢复出厂设置在哪里

4、点击继续输入锁屏密码

在界面中点击继续,输入iPhone锁屏密码之后,就会进入恢复出厂设置的状态。

苹果手机恢复出厂设置在哪里

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 苹果手机内存崩溃开不了机?
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报资料 五一手抄报资料 关于文明的手抄报图片 国学经典手抄报内容 法律小知识手抄报 初一历史手抄报 祖国在我心中手抄报资料 构建和谐校园手抄报 关于五四运动的手抄报 法律进校园手抄报