怎么使用信用卡充值手机话费

 时间:2026-04-25 07:29:29

1、打开手机支付宝钱包,点击首页的:“手机充值”。

怎么使用信用卡充值手机话费

2、若你手机绑定了支付宝会直接显示账户绑定的手机号,若给其他人充值可以输入手机号码与充值金额。点击立即充值。

怎么使用信用卡充值手机话费

3、注意这里默认的是余额宝付款,点击修改付款方式。

怎么使用信用卡充值手机话费

4、选择你绑定的信用卡进行支付。

怎么使用信用卡充值手机话费

5、现在就可以输入支付宝的支付密码了。点击付款。

怎么使用信用卡充值手机话费

6、付款成功后,话费预计10分钟内可以到账,但一般不用这么长的时间就可以到账。

怎么使用信用卡充值手机话费

7、到账后就收到运营商发来的到账短信提示。这样就充值成功了。

怎么使用信用卡充值手机话费

  • 怎么在今日头条APP修改个人信息中的用户名
  • 百度知道问一问怎么看补贴收益提现记录
  • 荞麦面卷饼的做法
  • Owiner欧维尔抚纹修护霜的使用方法
  • 怎样使用“小鲸卡”加油?
  • 热门搜索
    创城手抄报 小学三年级手抄报 手抄报图片大全初一 烈士手抄报简单又漂亮 新学期新起点手抄报 红色传奇手抄报 端午节手抄报。 传统文化手抄报图片 快乐寒假手抄报 2035年的家乡手抄报