怎么关闭微粒贷功能

 时间:2026-05-05 20:11:13

1、打开微信,在微信搜索中,我们输入微粒贷进行搜索,找到微粒贷公众号,如下图所示。

怎么关闭微粒贷功能

2、在微粒贷公众号页面中,我们输入关闭,查看怎么关闭该功能,在消息回复中,我们点击点我关闭,如下图所示。

怎么关闭微粒贷功能

3、在打开的关闭页面中,我们点击确认关闭,输入密码进行验证,如下图所示。

怎么关闭微粒贷功能

4、验证通过后,微粒贷功能就关闭了,如下图所示。

怎么关闭微粒贷功能

  • 微粒贷款不想贷了怎么取消
  • 微粒贷如何关闭?
  • 如何关闭微粒贷
  • 微信微粒贷怎么关闭
  • 微粒贷怎么关闭功能
  • 热门搜索
    善行历手抄报图片 手抄报插图简笔画 科技改变生活手抄报 关爱生命手抄报 音乐手抄报图片 诚信教育手抄报 有关感恩的手抄报 关于防疫情的手抄报 建军节手抄报内容 手抄报边框花纹