支付宝怎么允许免密启动

 时间:2026-04-29 07:51:28

1、编辑我的主页

打开支付宝首页后,选择右下角我的主页进行编辑。

支付宝怎么允许免密启动

2、点开设置列表

点开右上方设置的列表。

支付宝怎么允许免密启动

3、进入隐私详情

点击隐私的详情进入。

支付宝怎么允许免密启动

4、展开解锁设置频道

展开解锁设置的频道。

支付宝怎么允许免密启动

5、启用无需保护功能即可

启用无需保护的功能,即可允许免密启动支付宝。

支付宝怎么允许免密启动

  • 支付宝如何设置信任设备
  • 怎么在支付宝开启另一台手机免登录功能
  • 怎样使用一个支付宝登录多个账号
  • 支付宝被盗了怎么挂失
  • 支付宝怎样管理账号授权应用或设备
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报图片 普法教育手抄报 端午节手抄报简单字少 抗病毒手抄报图片 珍惜生命手抄报 新年英语手抄报 一年级手抄报大全 红十字手抄报 童话手抄报图片 保护大自然的手抄报