支付宝怎么查五险一金

 时间:2026-04-22 06:42:00

1、首先,我们打开手机,进入支付宝,点击页面中的市民中心;

支付宝怎么查五险一金

2、接着,在新跳转页面中,选择右上角的社保;

支付宝怎么查五险一金

3、然后,在社保专题页面,点击社保查询选项;

支付宝怎么查五险一金

4、最后,在新跳转的页面中,即可查看到五险一金状态

支付宝怎么查五险一金

  • 支付宝怎么查询五险缴纳情况
  • 怎么用支付宝查询五险一金
  • 公司交的五险怎么查
  • 五险在什么app上查询
  • 支付宝在哪里查五险信息
  • 热门搜索
    读书手抄报花边 端午节手抄报怎么画 关于青春的手抄报 白衣天使的手抄报图片 小学生禁毒手抄报 英语手抄报花边 国家公祭日手抄报 中秋手抄报内容 五一节手抄报 我爱阅读手抄报图片