华为手机app隐藏了怎样恢复

 时间:2026-05-04 14:25:57

1、在手机设置菜单中点击【安全】(如下图所示)。

华为手机app隐藏了怎样恢复

2、点击【应用锁】选项,开启后打开应用右侧的开关即可(如下图所示)。

华为手机app隐藏了怎样恢复

1、第一步:在手机设置菜单中点击【安全】(如下图所示)。

第二步:点击【应用锁】选项,开启后打开应用右侧的开关即可(如下图所示)。

  • 华为隐藏应用功能怎么弄出来
  • 华为隐藏的软件怎么拉回桌面
  • 华为手机隐藏图标怎么弄出来
  • 华为手机图标隐藏了怎么恢复正常
  • 华为app隐藏怎么解除
  • 热门搜索
    古诗手抄报版面设计 安全上网手抄报 关于文明出行的手抄报 古诗词手抄报内容 成长足迹手抄报内容 中国传统手抄报 遵纪守法手抄报图片 保护眼睛的手抄报 让世界充满爱手抄报 感恩父母手抄报资料