微博怎么屏蔽超话

 时间:2026-05-05 23:40:12

1、打开微博app,在我的页面点击超话社区。

微博怎么屏蔽超话

2、在关注页面点击需要取消的超话。

微博怎么屏蔽超话

3、点击右上角三个点,再点击取消关注即可。

微博怎么屏蔽超话

1、打开微博app,在我的页面点击超话社区。

在关注页面点击需要取消的超话。

点击右上角三个点,再点击取消关注即可。

  • 微博超话怎么拉黑
  • 超话怎么拉黑
  • 超话怎么拉黑
  • 微博怎么不接受超话消息
  • 微博怎么屏蔽某个超话
  • 热门搜索
    英语春节手抄报 教师节的手抄报 感恩老师手抄报内容 欢度春节手抄报 端午节英语手抄报 少数民族手抄报 重阳节手抄报内容大全 世界读书日手抄报内容 美丽的秋天手抄报 母亲节手抄报简单字少