QQ邮箱怎么将文件上传到中转站

 时间:2026-04-22 17:58:51

1、打开手机上的QQ邮箱app,点击首页下方的【文件中转站】;

QQ邮箱怎么将文件上传到中转站

2、点击右上角的【上传】按钮,上传文件至文件中转站中;

QQ邮箱怎么将文件上传到中转站

3、然后选择需要上传的文件类型,点击进入文件管理选择文件,点击【上传】;

QQ邮箱怎么将文件上传到中转站

4、上传完成后,可直接在你的邮件中选择【文件中转站】使用。

QQ邮箱怎么将文件上传到中转站

  • QQ邮箱怎么上传文件到中转站
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 手机qq文件怎么发到qq邮箱
  • QQ邮箱怎么发送附件
  • 手机qq邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    小学英语手抄报 抗疫手抄报 六年级数学手抄报 绿色校园手抄报 关于元宵节的手抄报 电子手抄报 中秋节手抄报图片 消防安全手抄报图片 安全教育手抄报图片简单又漂亮 热爱祖国手抄报