学习通如何更新最新版本

 时间:2026-04-26 17:39:20

1、打开手机上的学习通,点击右下方的我的

学习通如何更新最新版本

2、点击下方的设置图标

学习通如何更新最新版本

3、接下来点击最下方的关于

学习通如何更新最新版本

4、点击更新下载

学习通如何更新最新版本

5、最后点击下载即可完成自动更新

学习通如何更新最新版本

  • 学习通在哪进入考试?
  • 大麦APP如何设置登录密码
  • 学习通软件上有客服吗?
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 联想小新air14怎么录屏
  • 热门搜索
    手抄报装饰小图案 营养与健康手抄报 小学数学手抄报内容 关爱残疾人手抄报 禁毒手抄报资料 和谐校园手抄报内容 教师手抄报 建国手抄报内容 说普通话写规范字手抄报内容 经典诵读手抄报内容