快手如何删除我的频道

 时间:2026-05-01 15:27:11

1、如图所示,在快手首页,点击左上方的主菜单。

快手如何删除我的频道

2、如图所示,在主菜单点击“大家都在看”。

快手如何删除我的频道

3、如下图所示,点击“更多”。

快手如何删除我的频道

4、进入全部频道页面,点击右上方的“管理”。

快手如何删除我的频道

5、如图所示,点击频道右上角的叉号,并点击“完成”即可。

快手如何删除我的频道

  • 百度极速版如何删除收藏?
  • 快手怎么取消头像挂件
  • 快手app怎么关闭戳一下功能
  • 快手极速版如何设置只有互关好友可以评论
  • 快手怎么删除已发布的说说 快手删除说说的方法
  • 热门搜索
    猴年春节手抄报 小学科技手抄报内容 国庆70周年手抄报内容 两城同创手抄报 安全伴我行手抄报内容 四年级上册手抄报 历史手抄报资料 高中手抄报 新书推荐手抄报 我是文明小学生手抄报