快手极速版如何开启快手小店信息接收

 时间:2026-05-13 15:49:39

1、如下图所示,在快手首页,点击左上角的“主菜单”。

快手极速版如何开启快手小店信息接收

2、如下图所示,进入快手主菜单,点击右上角的“私信”。

快手极速版如何开启快手小店信息接收

3、如下图所示,进入极速版私信页面,点击上方的“快手官方信息”。

快手极速版如何开启快手小店信息接收

4、如下图所示,在快手官方信息页面,点击“设置”按钮。

快手极速版如何开启快手小店信息接收

5、如下图所示,将快手小店按钮打开即可。

快手极速版如何开启快手小店信息接收

  • 如何挖掘快手近期热卖的商品?
  • 快手小店如何在主页显示?
  • 快手小店微信卖货功能开通入口在哪?
  • 快手小店怎么开通商品服务功能
  • 快手怎么进入快手小店
  • 热门搜索
    防病毒手抄报大全 烈士手抄报简单又漂亮 红红火火过大年手抄报 勿忘国耻手抄报内容 我读书我快乐手抄报内容 新型冠状病毒手抄报图片 端午节手抄报第一名 少数民族手抄报 清明节手抄报模板 一年级清明节手抄报