微信怎样设置视频铃声

 时间:2026-04-28 19:31:24

1、点击设置

进入个人页,点击“设置”。

微信怎样设置视频铃声

2、选择新消息通知

在设置里,选择“新消息通知”功能。

微信怎样设置视频铃声

3、点亮来电铃声

将“视频通话来电铃声”项点亮。

微信怎样设置视频铃声

4、设置铃声

在提示音与铃声栏,点击“来电铃声”进行设置。

微信怎样设置视频铃声

  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信视频来电铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 微信铃声怎么设置视频铃声
  • 微信视频怎么设置铃声
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 热门搜索
    环保手抄报图片 畅想2035年手抄报内容 爱眼日手抄报内容 文明礼仪手抄报大全 节能减排手抄报 热爱生命手抄报 歌颂祖国手抄报 劳动手抄报简单一等奖 科学手抄报图片大全 关于英雄的手抄报