深圳公积金电话怎么转人工服务

 时间:2026-04-23 18:23:30

1、打开手机桌面上的支付宝,如下图所示:

深圳公积金电话怎么转人工服务

2、点击进入市民中心,如下图所示:

深圳公积金电话怎么转人工服务

3、定位当前位置为深圳,点击页面上的公积金,如下图所示:

深圳公积金电话怎么转人工服务

4、进入页面后,点击业务网点,如下图所示:

深圳公积金电话怎么转人工服务

5、进入缴存提取业务页面后,点击拨打页面上的附近银行网点支行的电话即可,如下图所示:

深圳公积金电话怎么转人工服务

  • 公积金电话12329怎么转人工
  • 公积金电话12329怎么转人工
  • 在深圳买了10年社保离开深圳社保怎么办
  • 外地社保转深圳社保怎么办理?
  • 广东省内社保跨市转移怎么办理
  • 热门搜索
    绿色低碳环保手抄报 英语故事手抄报 传统文化手抄报资料 春节手抄报a3纸 文明交通我先行手抄报 手抄报黑白版面设计 有关梦想的手抄报 关于梦想的手抄报图片 生活中的数学手抄报 关于团结的手抄报