小米手环3如何显示微信消息

 时间:2026-04-27 06:46:05

1、点击小米运动的我的选项卡。

小米手环3如何显示微信消息

2、然后再打开页面,点击小米手环的快捷链接。

小米手环3如何显示微信消息

3、接着再打开页面,点击APP通知提醒的设置项。

小米手环3如何显示微信消息

4、然后再打开的页面,找到开启APP通知提醒设置项目后面的开关。

小米手环3如何显示微信消息

5、接着在打开的页面点击添加应用的按钮。

小米手环3如何显示微信消息

6、然后在打开的页面中选择微信的选项就可以了。

小米手环3如何显示微信消息

  • 高空救援注意事项
  • 华为p30发热怎么解决
  • 西门子KG23E66TI冰箱使用说明书:[1]
  • 番石榴香蕉汁
  • 破晓传说尖牙骑士怎么打
  • 热门搜索
    英语手抄报内容5年级 文明创建手抄报 雾霾手抄报 小学四年级手抄报 重阳节手抄报简单字少 关于民族的手抄报 中国梦手抄报资料 禁毒手抄报资料 端午节手抄报句子大全 安全饮食手抄报